3 балла
23 сентября 2017 13:06
1148

Английских фанатов предупредили о мерах безопасности в Москве

Английских фанатов предупредили о мерах безопасности в Москве

Болельщики английских «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед» были проинструктированы клубами по вопросам безопасности на выездных матчах группового этапа Лиги чемпионов, которые пройдут в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на Би-би-си. 

«Ливерпуль» 26 сентября сыграет в гостях со «Спартаком». МЮ на следующий день встретится с ЦСКА. В Москву на матчи Лиги чемпионов приедет порядка двух тысяч английских болельщиков. «Манчестер Юнайтед» попросил своих фанатов «не надевать клубную атрибутику» и «не ходить по Москве в одиночку». Также болельщики обеих команд были предупреждены, что в местах их массового скопления будут находиться усиленные наряды сотрудников полиции. 

В пятницу, 22 сентября, стало известно, что УЕФА оштрафовал «Спартак» на €60 тыс. и запретил продавать билеты на следующий выездной матч команды в Лиге чемпионов (с «Севильей» 1 ноября). Причиной послужило поведение болельщиков красно- белых во время матча первого тура турнира со словенским «Марибором». Они зажгли несколько петард, одна из них была запущена на поле и приземлилась в районе центрального круга, едва не задев главного арбитра встречи Дениза Айтекина из Германии. 

После первого тура группового этапа «Спартак» занимает третье место в турнирной таблице группы E, опережая «Марибор» и отставая от «Севильи» и «Ливерпуля» по дополнительным показателям. ЦСКА идет на втором месте в группе А, уступая по разнице забитых и пропущенных мячей «Манчестер Юнайтед» и опережая «Бенфику» и «Базель».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт