4 балла
29 января 2017 21:28
1170

Андрейкин победил под занавес турнира в Голландии

В Голландии завершился престижный шахматный турнир Tata Steel Masters, в котором в числе 14 сильнейших шахматистов мира выступал рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин.

В последнем туре рязанец белыми фигурами уверенно переиграл одного из лидеров турнирной гонки Левона Ароняна (Армения), набрав шесть очков из 13 возможных. Это первая победа Дмитрия в турнире. До этого в его активе было 10 ничьих и два поражения. В результате он занял 10 место.

Россияне Сергей Карякин и Ян Непомнящий заняли шестое и 12 места соответственно. Победителем турнира стал американец Со Уэсли (9/13). На втором месте чемпион мира норвежец Магнус Карлсен (8/13). Третье место – у индийца Адхибана Башкарана (7 ½ /13).

Шахматный турнир в Голландии проходил с 14 по 29 января по круговой системе. Портал YA62.ru следил в онлайне за игрой нашего земляка.