3 балла
18 сентября 2015 18:26
1776

Андрейкин и Крамник довели матч до тай-брейка

Сегодня, 18 сентября, Дмитрий Андрейкин и Владимир Крамник продолжили в Баку мини-матч за выход в 1/8 Кубка мира по шахматам.

Рязанский шахматист умело оборонялся черными фигурами, а после 40 хода создал острую позицию на левом фланге белых. Его российский коллега несколько раз оказывался в цейтноте, однако нашел к концу партии решение, позволившее добиться ничьей. На 50-м ходу соперники пожали друг другу руки.

С учетом вчерашней партии, счет в матче стал – 1:1. По регламенту турнира, победитель этой пары определится на тай-брейке – в серии коротких партий, играть которые им предстоит завтра. Первые две партии быстрых шахмат пройдут с контролем времени 25 минут + 10 секунд на ход.

Если и они не выявят победителя, то соперники сыграют еще две партии, более короткие – 10 минут + 10 секунд на ход. При ничейном результате в турнире предусмотрены и другие испытания. Главное, что в 1/8 финала выйдет только один игрок.