5 баллов
23 июня 2014 00:54
2476

Алжир обыграл Корею и повысил шансы России на плей-офф

Сборная Алжира в одном из самых увлекательных матчей ЧМ-2014 обыграла команду Южной Кореи 4:2 и тем самым сохранила для сборной России неплохие шансы на выход в плей-офф. А Бельгия благодаря победе алжирцев официально оформила первое место в группе за тур до конца группового турнира.

Алжир доминировал на поле почти весь матч. Особенно ярко это выразилось в первом тайме, когда арабская сборная буквально раздавила азиатов, выиграв сорокапятиминутку со счетом 3:0. Алжирцы действовали в первой половине действительно очень здорово – красиво, мощно, размашисто.

Во втором тайме, правда, корейцы подняли голову и даже забили два мяча, на которые африканцы ответили одним. В итоге, 4:2 – уверенная победа сборной Алжира.

Теперь турнирный расклад в нашей группе выглядит следующим образом. Бельгийцы, обыгравшие Россию несколькими часами ранее, набрали 6 очков и забронировали себе выход в плей-офф с первого места, Алжир заработал 3 очка и занимает промежуточное второе место, Россия с 1 очком и разницей забитых и пропущенных мячей -1 – третья, замыкают таблицу группы Н корейцы с 1 баллом при разнице -2.

Сборной России для выхода в 1/8 финала в последнем матче нужно обязательно брать верх над алжирцами и надеяться на то, что Корея не обыграет бельгийцев с разницей в два и более мяча.