5 баллов
22 апреля 2017 19:27
884

«Ростов» разгромил «Спартак» в матче чемпионата России

ФК «Ростов» со счетом 3:0 разгромил московский «Спартак» в домашнем матче 24-го тура чемпионата России по футболу, который прошел в Ростове-на- Дону, сообщает ТАСС.

Голы забили Александр Бухаров (23-я и 50-я минуты) и Александр Гацкан (45). На 75-й минуте игры за вторую желтую карточку поле покинул капитан красно-белых Денис Глушаков.

«Спартак» потерпел первое поражение в последних восьми матчах. Последний раз подопечные Массимо Карреры проигрывали 1 декабря в гостях самарским «Крыльям Советов» (0:4). Впервые за последние шесть встреч национального чемпионата «Ростов» сумел забить гол. Голкипер ростовчан Никита Медведев уже восьмой матч кряду сохраняет свои ворота в неприкосновенности.

«Спартак» сохранил лидерство в турнирной таблице чемпионата России с 54 очками, идущий вторым ЦСКА сократил отставание до семи баллов. «Ростов» идет пятым с 36 баллами.

«Спартак» в следующем матче 25 апреля примет на своем поле екатеринбургский «Урал». «Ростов» в этот же день проведет домашнюю игру с «Уфой».