4 балла
26 октября 2018 17:51
6691

Золотов представил нового начальника рязанской Росгвардии

Золотов представил нового начальника рязанской Росгвардии

В пятницу, 26 октября, генерал армии Виктор Золотов представил личному составу гарнизона нового начальника Управления Росгвардии по Рязанской области полковника полиции Виктора Лачева.

Мероприятие состоялось в рамках визита главы Росгвардии в учебно-тренировочный центр специальных подразделений войск национальной гвардии России в Рязани. Уроженец Рязанской области Виктор Лачев, начинал службу в органах внутренних дел постовым милиционером, а в последние четыре года возглавлял областное управление уголовного розыска.

— Октябрь был богат на профессиональные праздники Росгвардии, — отметил Золотов. — Не так давно состоялось празднование 30-летия со дня образования подразделения ОМОН и 26-й годовщины создания специальных отрядов быстрого реагирования. 29 октября исполнится 66 лет подразделениям вневедомственной охраны. Важная роль в решении повседневных задач региональной безопасности отведена подразделениям Росгвардии Рязанской области, с участием которых по итогам работы за 9 месяцев удалось снизить темпы роста уличной преступности, а также почти на четверть сократить показатель числа лиц, погибших от преступлений. В свою очередь, успешная реализация войсками возложенных на них функций, практически невозможна без организации качественной профессиональной подготовки личного состава, а также повышения уровня материально-технического обеспечения подразделений. И, безусловно, введение в эксплуатацию нового учебно-тренировочного центра является очередным шагом в работе по поэтапному наращиванию возможностей для полноценного обучения специалистов спецподразделений, вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы.

Управлению Росгвардии по Рязанской области было подарено 40 служебных автомобилей и один микроавтобус. Вместе с Золотовым учебно-тренировочного центр посетил и губернатор Рязанской области Николай Любимов. 

— Поздравляю вас с открытием учебно-тренировочной базы, — обратился к присутствующим Любимов. — Модернизация, которая проведена здесь позволит существенно повысить качество подготовки личного состава. Как говорится, тяжело в учении, легко в бою. Совершенствование профессионализма спецподразделений — это не демонстрация силы, а необходимость. Одно из главных требований сегодняшнего дня, когда обеспечение безопасности является приоритетом — и для власти, и для силовых структур.

За высокие результаты в работе служащие Росгвардии были удостоены ведомственных наград и памятных знаков Рязанской области.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт