2 балла
01 апреля 2014 17:06
2071

Зимнее время планируют вернуть россиянам к лету

Зимнее время планируют вернуть россиянам к лету

Государственно-правовое управление президента России поддержало законопроект о возврате зимнего времени — если законопроект будет быстро одобрен, то зимнее время россиянам вернут уже к лету. Документ в первом чтении будет рассмотрен на заседании Госдумы 15 апреля 2014 года, сообщает ИТАР-ТАСС .

Думские комитеты должны обсудить инициативу автора законопроекта, главы комитета по охране здоровья Сергея Калашникова 2 апреля. Сергей Калашников отметил, что отзыва от правительства по законопроекту пока не поступало. Но поскольку повестка дня в Думе очень плотная, то депутат рассчитывает предложить Совету Думы обсудить законопроект о зимнем времени 15 апреля.

Отмена перехода на зимнее время была инициирована в 2011 году Дмитрием Медведевым, занимавшим на тот момент должность президента РФ. С тех пор вопрос возврата перевода стрелок поднимался неоднократно на самых разных уровнях, однако каждый раз правительство было против. Последний раз о возврате зимнего времени заговорили в январе этого года, однако и тогда пресс-секретарь Медведева Наталия Тимакова опровергла информацию о том, что подобного рода документы готовятся в Кабмине.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт