4 балла
29 июля 2019 17:49
4222

Жителям Канищева среди лета начислили долг за отопление

Жителям Канищева среди лета начислили долг за отопление

Несколько дней назад жители многоквартирного дома по улице Бирюзова, 6Б получили квитанции, в которых говорилось о необходимости оплаты долга за отопление в размере 14 тыс. рублей с каждого жильца, сообщает ГТРК «Ока».

Деньги начислили за отопление мест общего пользования, а именно – коридора. Жильцы сразу обратились в обслуживающую организацию – ТСЖ «Шереметьевский Квартал».

– Мы начали ходить и просить перерассчитать, объяснить, собрать собрание, на каком основании», – сказала председатель совета жильцов дома 6Б по улице Бирюзова Ирина Широкова.

Как пояснили журналистам в ТСЖ «Шереметьевский квартал», во время отопительного сезона жильцы многоквартирного дома платили только по своим счетчикам – за фактическое потребление тепла в квартирах. При этом сумму за отопление коридора на каждом этаже расчетный центр по каким-то причинам начислил только спустя семь месяцев.

– По факту этого начисления ГЖИ города Рязани провела проверку, подтвердила правильность порядка начисления и объем этих расчетов, – прокомментировала коммерческий директор ТСЖ «Шереметьевский квартал» Анна Егорова.

– У них в доме установлен общедомовой прибор учета. Эту разницу между показаниями индивидуальных приборов учета и тем показанием, которое общедомовым прибором были сняты, начислили жителям и распределили между площадями, – отметила начальник отдела административно-правового обеспечения Госжилинспекции Рязанской области Жанна Евдокимова.

Платить за отопление жители дома не отказываются, но просят жилинспекцию предоставить им результаты показаний общедомового прибора учета. Рязанцы уверены, здесь есть ошибка.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт