Пробок нет
28 апреля 2016 14:45
1566

Жители целой улицы в Рязани остались без воды

Жители целой улицы в Рязани остались без воды

Жители улицы 2-й Лесной тупик в поселке Мирный остались без воды. Об этом YA62.ru сообщила жительница улицы.

Все началось с временного отключения воды. Оно произошло в пятницу, 22 апреля, около 10:00. Ходивший по улице мужчина, который представился сотрудником «Водоканала», сообщил, что прорвалась труба и подача воды к 15:00 возобновится.

В понедельник, 25 апреля, в 10:00 подача воды была прекращена полностью. Диспетчер «Водоканала» рассказала жильцам, что ей неизвестно об аварии по данному адресу. Жители поселка обратились в участок по эксплуатации сетей водопровода и канализации Октябрьского района. Там им сообщили, что воды не будет до тех пор, пока граждане не заплатят деньги за внесение участка водопровода в кадастр. Рязанцам предложили собрать с жильцов улицы 20 тыс. рублей.

Жители улицы недоумевают: если это самовольная врезка, то куда уходили деньги, которые граждане платили за воду. Рязанцы написали коллективное обращение в прокуратуру, префекту и в администрацию города с просьбой разобраться в данной ситуации.

В администрации города редакции YA62.ru сообщили, что 22 апреля по обращению граждан на место прибыла бригада «Водоканала». Специалисты выяснили, что повреждение произошло на участке сетей, не принадлежащих на праве собственности администрации Рязани. В соответствии с действующим законодательством ремонтные работы сетей водоснабжения, не находящихся в муниципальной собственности, не входят в обязанности МП «Водоканал». Для предотвращения возникновения аварийной ситуации специалисты предприятия перекрыли воду.

В мэрии отметили, что для организации водоснабжения жильцам 2-го Лесного тупика необходимо обратиться в управление земельных ресурсов и имущественных отношений администрации города Рязани с заявлением о переводе участка сетей водоснабжения в муниципальную собственность. Эта процедура осуществляется безвозмездно для граждан.

По данным управления энергетики и ЖКХ, 27 апреля, жители улицы обратились в МП «Водоканал» с официальной письменной заявкой на устранение протечки и проведение ремонтных работ за счет собственных средств, поскольку участок сети водоснабжения в настоящее время не принадлежит муниципалитету. Заявка принята к исполнению на 28 апреля.

Также в управлении сообщили, что 25 и 26 апреля на данной была прекращена подача воды

в связи с проведением профилактических работ в рамках мероприятий по обеспечению пожарной безопасности: производилась замена гидранта.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт