Пробок нет
09 февраля 2020 17:41
2282

Жители поселка под Челябинском перекрыли дорогу и не пустили китайцев в карантинный центр

Жители поселка под Челябинском перекрыли дорогу и не пустили китайцев в карантинный центр

Жители поселка Рощино Челябинской области не пустили машину скорой помощи в карантинный центр в деревне Ужевка, сообщает Znak.com.

Люди остановили автомобиль, в котором находились люди в медицинских масках, стали задавать вопросы о том, кто уполномочил медиков перевозить в Ужевку прибывших из Китая. После этого, со слов очевидцев, автомобиль уехал.

Жители также сообщают, что перекрыли дорогу возле санатория «Утес», где организован карантинный центр. У санатория дежурят семь человек, они сообщают, что приехала полиция. Активисты боятся задержаний. 

— В карантинный центр продолжают поступать люди на двухнедельное пребывание. Граждане КНР уже осмотрены врачами, здоровы. Министр здравоохранения Юрий Семенов выехал в Ужевку, — сообщили в минздраве региона. 

Утром в субботу, 9 февраля, жители Рощина вышли на стихийный митинг у администрации поселка, протестуя против размещения карантинного пункта для прибывших из КНР в оздоровительном центре «Утес» в деревне Ужевка. Изначально карантинный центр открыли в профилактории «Тополек» в Варне, но местные жители выступили против. После этого минздрав сообщил, что 15 человек, недавно вернувшихся из Китая, размещены в инфекционном отделении миасского медицинского центра «Северный». Спустя время власти сообщили об открытии карантинного центра в Ужевке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт