Пробок нет
16 июля 2015 15:35
1664

Жители Крыма уезжают из-за низких зарплат

Жители Крыма уезжают из-за низких зарплат

Из-за низкого уровня зарплат в Крыму специалисты уезжают с полуострова в материковую Россию, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на главу комитета Государственного совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталия Нахлупина.

Соответствующее заявление он сделал на пресс-конференции в Симферополе. Нахлупин считает, что низкий уровень зарплат в Крыму создает основные проблемы на рынке труда полуострова.

– Естественно, достаточно большое число специалистов переезжает на материк, потому что там на них есть спрос. И за счет того, что там зарплата выше и Крым не имеет притока работников с материка, он должен довольствоваться лишь рабочей силой с Украины. Украинцы при создании соответствующих условий с удовольствием поедут в Крым,— цитирует «Крыминформ» слова Нахлупина.

Он уточнил, что при трудоустройстве иностранцев в соответствии с действующими нормами «мы выходим на процедуру больше 30 дней, и по стоимости общего пакета гораздо больше 10 тыс. руб.».

Виталий Нахлупин сообщил, что первоначальные инвестиционные затраты на трудового мигранта достаточно высокие. По его мнению, это тоже не способствует тому, чтобы люди могли приезжать на время курортного сезона.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт