5 баллов
10 декабря 2020 10:25
3643

Жители Касимовского района спасли на пожаре пенсионерку

Жители Касимовского района спасли на пожаре пенсионерку

Жители поселка Гусь-Железный Касимовского района Николай Акутин и пенсионерка Любовь Мамбетова спасли на пожаре пожилую женщину. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Рязанской области.

По данным следствия, днем 18 ноября 2020 года в поселке Гусь-Железный произошло возгорание четырехквартирного жилого дома. В результате пожара дом полностью уничтожен огнем. Погибла проживающая в одной из квартир семья — родители и двое их малолетних детей.

В ходе расследования следователями также установлено, что, если бы не помощь проживавших по соседству жителей поселка, число жертв могло быть больше.

В одной из квартир сгоревшего дома проживала 82-летняя женщина, инвалид второй группы, ограниченная в передвижении. В силу своего возраста и состояния здоровья она не смогла вовремя обнаружить пожар и самостоятельно покинуть квартиру.

Ей на помощь пришли местные жители — Николай Акутин, сам являющийся инвалидом второй группы, и пенсионерка Любовь Мамбетова. Они вытащили женщину из огня, после спасения ей была оказана необходимая медицинская помощь.

Руководитель следственного управления генерал-лейтенант юстиции Владимир Никешкин объявил Николаю Акутину и Любови Мамбетовой благодарность.

«Этот поступок неоценим для близких и родных, спасенной ими женщины, и заслуживает высочайшей оценки человеческих качеств – мужества, самоотверженности и человечности. Именно такие мужественные поступки вселяют веру в лучшее и дают право гордиться земляками», — говорится в сообщении.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт