5 баллов
24 апреля 2020 21:36
10479

Зампред рязанского правительства рассказал о режиме QR-кодов

Зампред рязанского правительства рассказал о режиме QR-кодов

Зампред правительства Рязанской области Евгений Беленецкий разъяснил особенности и условия действия пропускного режима для юридических лиц, который будет временно введен в Рязанской области с 27 апреля. Об этом сообщает региональная опергруппа по борьбе с COVID-19.

Беленецкий рассказал, в частности, что по QR-коду уполномоченные лица смогут проверить время выхода человека из дома, цель, и другую информацию, которая была введена при оформлении пропуска и оценить соответствие заявленной цели выхода и фактического местоположения.

Пропуск на частное лицо, либо на работающего сотрудника оформляется через установленную форму на сайте правительства области (указываются личные данные, номер машины (при наличии), цель и адрес передвижения). Также потребуется подтвердить, что заявитель не контактировал с больными коронавирусом, не имеет симптомов респираторных инфекций, в том числе повышенной температуры, соблюдает меры профилактики и осознает свою ответственность в условиях режима повышенной готовности. После заполнения всех полей формы пропуска на экране появится QR-код, которого будет достаточно для последующего перемещения. Его можно будет скачать, распечатать, сохранить на телефон или сфотографировать.

Получить пропуск сможет любой житель Рязанской области независимо от возраста. Если у человека нет для этого возможности, знаний или технических средств – то таким людям помогут волонтеры.

Заявка на пропуск для юридических лиц оформляется на сайте правительства Рязанской области по кнопке «Оформление пропуска на передвижение» при условии оформления «Декларации о деятельности» организации. Пропуск с уникальным QR-кодом формируется на каждого сотрудника. При заполнении формы пропуска необходимо указать рабочий график – выбрать в календаре рабочие дни и заполнить рабочее время сотрудника.

Ранее выданные пропуска необходимо будет переоформить. Для этого предусмотрен переходный период не менее трех дней.

Отмечается, что для физических лиц норма носит рекомендательный характер, для юридических лиц – обязательный.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт