4 балла
27 января 2017 15:52
1539

Заморозку строительства рязанского «города-спутника» обсудили в Москве

Заморозку строительства рязанского «города-спутника» обсудили в Москве

В Москве в Агентстве по ипотечному и жилищному кредитованию (АИЖК) состоялось совещание по вопросам строительства жилого комплекса в районе поселка Варские Рязанского района, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Председатель совета директоров ООО «КилСтройИнвест» Дмитрий Комлев отметил, что все технические условия от ресурсоснабжающих организаций для подключения к инженерным коммуникациям застройщиком были получены. По его словам, строительная компания не имеет проблем с подключением к сетям инженерного обеспечения и не заявляла о необходимости значительных вложений в инженерную инфраструктуру относительно первоначальных исходных данных. Комлев также сообщил о намерении продолжить строительство ЖК «Экополис». В настоящее время строительные работы на объекте частично возобновлены.

В ходе совещания было отмечено, что АО «АИЖК» заинтересовано в строительстве жилого комплекса в пос. Варские. Однако если ООО «КилСтройИнвест» не выполнит условия договора, то для достройки объекта будет подобран другой застройщик. Кроме того, АО «АИЖК» совместно с ООО «КилСтройИнвест» будет проводить работу по возврату средств участникам долевого строительства, не согласным с переносом сроков завершения строительства, с расторжением договоров.

По словам зампреда рязанского кабмина Владимира Трушкина, правительство Рязанской области совместно с АО «АИЖК» продолжит взаимодействие по вопросу строительства ЖК «Экополис» до полного решения проблемы.

Подробно о проблеме можно почитать по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт