3 балла
02 июля 2021 14:42
4787

Заммэра прокомментировал плохую работу ливневки в Рязани

Заммэра прокомментировал плохую работу ливневки в Рязани

Исполняющий обязанности заместителя главы администрации Рязани в сфере благоустройства и ЖКХ Борис Ясинский прокомментировал работу ливневой канализации в городе.

— Основная доля всех ливневых сетей была построена в 50-60-е годы прошлого столетия. Естественно тогда была меньшая нагрузка на эти сети. Сейчас, при проектировании новых улиц, при капитальных ремонтах, реконструкциях, стараемся все это учесть. На сегодняшний день у нас в районе 100 км ливневой канализации и около 1 000 колодцев. Мы все это постоянно обслуживаем, мониторим. В 2021 году было выделено 20 млн рублей на обслуживание и содержание ливневых канализаций. Также есть проблемы — это линии связи, которые проходят по канализационным сетям. Сейчас также прорабатываем вопрос выноса их оттуда и создания отдельных канализаций для коммуникаций связи, — заявил заммэра в ходе прямого эфира с автомобильным сообществом «Подслушано у водителей Рязани».

Также Ясинский ответил на вопрос о компенсации для владельцев автомобилей, которые затопило около магазина «Драйвер» во время сильного дождя.

— Все будет по решению суда. Если суд увидит вину застройщика. Почему затопило? Там выдавались технические условия на ливневую сеть и эти условия в полном объеме не были выполнены. А люди, у которых утонули автомобили, должны обратиться к администрации, управляющей компании, застройщику, а дальше ответчика определит суд, — заявил он.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт