4 балла
07 апреля 2021 12:15
4102

За сутки уровень воды в Оке в черте Рязани повысился на 53 см

За сутки уровень воды в Оке в черте Рязани повысился на 53 см

За сутки в черте Рязани в реке Оке уровень воды повысился на 53 см и составляет 276 см выше нулевой отметки гидрологического поста, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В районе села Старая Рязань уровень воды в реке Оке повысился на 31 см — до 403 см. В районе Касимова уровень воды в реке Оке повысился на 40 см — до 229 см.

В реке Мокше в черте Кадома уровень воды повысился на 27 см и составил 370 см. В реке Проне в черте населенного пункта Быково уровень воды понизился на 68 см и составил 401 см. В районе деревни Деулино уровень воды в реке Пра воды повысился на 11 см — до 161 см. В районе села Троица уровень воды в реке Ранова понизился на 12 см и составил 786 см.

У Скопина уровень воды в реке Верда понизился на 33 см — до 207 см выше нулевой отметки гидрологического поста.

Всего в настоящее время на контроле Главного управления МЧС России по Рязанской области находится подтопление 12 низководных мостов и одного участка автодороги. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Пожарная безопасность организована. Медицинское обслуживание населения организовано. Общественный порядок обеспечен силами полиции.

При дальнейшем подьеме уровня воды возможен перелив объездной автодороги Рязань – Заокское – Коростово у н.п. Шумашь, спланирована работа лодочной переправы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт