6 баллов
22 февраля 2019 16:31
1099

За ночь с улиц Рязани было вывезено более 10 тыс. кубометров снега

За ночь с улиц Рязани было вывезено более 10 тыс. кубометров снега

В ночь на 22 февраля с улиц Рязани было вывезено свыше 10 тыс. кубометров снега , сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Работы по расчистке улиц областного центра от снега и наледи ежедневно проводятся силами Дирекции благоустройства города и подрядных организаций.

На заседании штаба по уборке города было отмечено, что в связи с неблагоприятными погодными условиями коммунальные службы продолжат работать круглосуточно в усиленном режиме.

— Необходимо также следить за состоянием дворов, — обратился к собравшимся мэр города Сергей Карабасов. — Ответственным в районных префектурах — проводить ежедневные объезды территорий и оперативно реагировать на жалобы жителей.

Минувшей ночью в работах по уборке города было задействовано свыше 90 единиц спецтехники и 100 человек. На посыпку проезжих частей и пешеходных дорожек было израсходовано около 800 кубометров пескосоляной смеси. Силами «ДБГ» был организован вывоз снега с улиц Ленина, Николодворянской, Полонского, Свободы, Московского шоссе, Маяковского, а также с пл. Попова и Свободы и ООТ Новоселов.

Работы по уборке улиц от снега будут продолжены в выходные дни. Управляющими компаниями для уборки дворовых территорий планируется привлечь более 80 единиц спецтехники. Во всех районах города будет проводиться грейдирование и обработка автодорог противогололедной смесью.

Фото с сайта горадминистрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт