2 балла
06 сентября 2016 11:06
1551

За неделю «картами» отремонтировали 10 улиц Рязани

За неделю «картами» отремонтировали 10 улиц Рязани

В период с 29 августа по 5 сентября в Рязани выполнен ремонт «картами» на следующих участках городских дорог и на улицах: Гоголя, Братиславской, Шедрина, Кремлевский Вал, Шабулина, Весенней, Солнечной, 1-й Линии, Северной окружной дороге, Московском шоссе. Об этом сообщается на сайте администрации Рязани.

Были продолжены работы по «ямочному» ремонту, который выполнялся на 11 участках улично-дорожной сети: Куйбышевском и Московском шоссе, Старообрядческом проезде, улицах Фрунзе, Интернациональная, Белякова, Пирогова, Северной, Лермонтова, на Первомайском проспекте и на Народном бульваре. В результате отремонтировано около 720 кв. м дорожного полотна.

В рамках ремонта, в том числе капитального, участков автодорог завершен ремонт по улице Магистральной, Радищева, Право-Лыбедской, Молодцова, реконструкция подъездной дороги к станции Стенькино-2, Ленинского Комсомола, Военных Автомобилистов; устраняются замечания и недочеты при приемке работ по ремонту участков автомобильных дорог по улицам Бирюзова, Новоселов, Черновицкой; продолжается ремонт путепровода на улице Есенина; начаты работы по капитальному ремонту участка дороги по Ряжскому шоссе (устройство искусственного освещения и ремонт участка дороги в районе конечной остановки «пос. Строитель»).

Всего в текущем году запланировано выполнить работы по ремонту, в том числе капитальному, на 12 участках улично-дорожной сети, на 10 участках ремонт завершен, в том числе по 3 дорогам устраняются замечания.

За счет средств федерального бюджета в размере 300 млн рублей в текущем году планируется выполнить ремонт с устройством нового асфальтобетонного покрытия на 24 участках улично-дорожной сети города на общей площади свыше 317 тыс. кв. м. В настоящее время работы выполнены на 20 участках, на четырех участках работы завершаются.

Продолжаются работы по асфальтированию пешеходных дорожек в Комсомольском парке. Завершена установка тросового ограждения на Северной окружной дороге. Выполнялись работы по выравниванию профилей дорог с использованием асфальтобетонного гранулята по улицам: 1-й проезд Бабушкина, Полевая (пос. Соколовка), Бахмачеевская, а/д Качево - Мордасово, проезд Яблочкова, пос. Карцево ж/д переезд, на площади около 3 600 кв. м.

В соответствии с заключенным муниципальным контрактом выполняются работы по адаптации четырех остановок общественного транспорта и подходов к ним для обеспечения доступности инвалидов и других маломобильных групп населения. Срок завершения работ по контракту – 21 сентября 2016 года.

По состоянию на начало текущей недели работы по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов и подъездов к ним завершены на 58 объектах. Работы продолжаются на трех дворовых территориях. Всего в этом году запланировано отремонтировать 61 дворовую территорию.

В городе продолжаются работы в рамках гарантийных обязательств: на 5 сентября подрядчиками устранены дефекты на 51 объекте из 57 дорожных объектах.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт