6 баллов
31 марта 2015 17:39
2011

«Яндекс» запускает сервис для путешественников

«Яндекс» запускает сервис для путешественников

Российский поисковик запустил новый сервис – «Яндекс.Путешествия», на котором можно найти не только билеты, но и турпакеты, которые включают перелет и проживание, сообщает РБК

Пока сервис монетизируется за счет отчислений туроператоров.

«Яндекс.Путешествия» будет отличаться от других туристических сервисов за счет сочетания нескольких функций: фокуса на поиск туров, а не отдельных вариантов проживания или перелета, большой базы предложений по турпакетам, доступности предложения для пользователей, а не компаний.

Пока «Яндекс» заключил партнерство с 14 туроператорами – именно их предложения открыты пользователям сервиса. С них поисковик берет фиксированную комиссию. Ее размер представитель «Яндекса» Арина Ходырева назвать отказалась.

В числе партнеров «Яндекс. Путешествий» туроператоры: TezTour, Pegast, AnexTour, Библио-Глобус, ICS Travel, «Инна-Тур», Intravel Stoleshniki, Sunrise Tour, TUI, «Натали Турс», «Пакс», «Русский Экспресс», «Интурист», «Бриско». 

Технологическим партнером проекта выступает Level Travel. Купить тур клиенты смогут либо онлайн (на сайте туроператора), либо в офисе турфирмы.

Новый сервис появился как ответ на потребность россиян в пакетных турах, уточнятся в релизе поисковика. В феврале 2015 года запрос о турах задали 3,5 млн пользователей «Яндекса». 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт