2 балла
19 мая 2016 18:15
2309

Ямочный ремонт могут запретить законодательно

Ямочный ремонт могут запретить законодательно

Ямочный ремонт должен быть запрещен на законодательном уровне как неэффективный способ поддержания дорог в надлежащем состоянии, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление сенатора от Омской области Елену Мизулину.

Инициатива была высказана после рабочей поездки в регион, в ходе которой сенатор проинспектировала состояние нескольких дорог областного центра, отремонтированных местными властями после «Прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным, когда с жалобой на состояние омских дорог к главе государства обратилась местная жительница.

– Я побывала на нескольких улицах Омска, где был произведен ямочный ремонт. То, что они сейчас собой представляют – наглядная демонстрация того, что ямочный ремонт остается устаревшим, совершенно неэффективным и некачественным способом латать дороги, – заявила Мизулина, добавив, что с этой практикой «нужно заканчивать».

– Полагаю, ямочный ремонт нужно запретить на законодательном уровне. Это – деньги, выброшенные в трубу, – отметила сенатор.

По ее мнению, единственные выигравшие в этой ситуации – чиновники, для которых ямочный ремонт дорог остается «громадным искушением: быстро заделал яму и отчитался».

Мизулина предлагает принять «специальный закон, по которому ямочный ремонт в России будет запрещен». При этом она отметила, что можно сделать исключение «для ям размером максимум 10 на 10 см».

– А сейчас по всей России мы наблюдаем залатывание огромных ям площадью 2 на 3 метра, – заключила парламентарий.

Фото Дмитрия Феоктистова (ТАСС)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт