5 баллов
04 июля 2014 11:58
2057

Возрожденный японский автобренд появится в Рязани

Возрожденный японский автобренд появится в Рязани

Возрожденный японский автомобильный бренд Datsun появится в России уже в этом месяце. Дилерские центры откроются в июле в 15 крупнейших городах страны, включая Рязань, сообщает gazeta.ru в пятницу, 4 июля.

Кроме Рязани в список городов вошли Москва, Екатеринбург, Волгоград, Воронеж, Нижний Новгород, Оренбург, Самара, Ульяновск, Казань, Челябинск, Уфа, Омск, Хабаровск и Тюмень.

В компании отметили, что число центров будет расти каждый месяц, в течение двух лет увеличится до сотни и покроет всю территорию страны. Цены и комплектации компания пообещала озвучить позже, уже вместе с конкретными адресами дилерских центров, где клиенты смогут лично посмотреть модель, узнать условия покупки и оформить предварительный заказ.

Компания Datsun создана в 1914 году в Японии под названием DAT-GO, позднее сменившееся на DAT Motorcar Ко. С 1931 по 1986 годы выпускала автомобили Datson. Позже была поглощена компанией Nissan и стала одним из его брендов. В названии бренда последний слог был заменен на sun. Позже Nissan прекратил выпуск Datsun.

В 2013 году производство Datsun было возобновлено. Под возрожденным брендом планируют производить бюджетные автомобили для Индии, Китая, Индонезии и России.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт