1 балл
17 августа 2020 13:52
5261

Власти высказались об открытии рязанских детских центров

Власти высказались об открытии рязанских детских центров

Региональный Роспотребнадзор прокомментировал ситуацию с рязанскими детскими развлекательными центрами, которые по-прежнему остаются закрытыми. Информация появилась в соцсети «ВКонтакте».

Как подчеркнули в Роспотребнадзоре, детское население наиболее подвержено риску заражения респираторными инфекциями и детям использовать средства индивидуальной защиты сложно.

«Согласно распоряжению Губернатора Рязанской области на территории региона запрещается до особого распоряжения проведение массовых мероприятий (развлекательных, культурных, зрелищных), за исключением массовых мероприятий, проводимых кинотеатрами, театрами, цирком с заполнением зрительных залов не более 50% и при условии соблюдения рекомендаций по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Дополнительные места контактов детского населения увеличивают риск заражения детей. В соответствии с этим возобновление деятельности развлекательных детских центров будет рассмотрено позже», — отметили в ведомстве.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт