5 баллов
20 ноября 2019 15:01
3558

Власти Пензы назвали возможную причину образования ямы с кипятком, в которой погибли двое

Власти Пензы назвали возможную причину образования ямы с кипятком, в которой погибли двое

Машина с двумя людьми могла провалиться в кипяток на улице Аустрина в Пензе из-за того, что участок трубопровода размещен в зоне повышенной нагрузки автотранспорта. Такая версия прозвучала в среду в ходе рабочего совещания в правительстве региона, передает РИА Новости.

«По предварительным данным, из-за давления могла просесть бетонная плита короба теплотрассы, что вызвало повреждение и порыв теплотрассы», – говорится в сообщении.

Кроме того, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев распорядился создать рабочую группу по обследованию потенциально опасных участков коммуникаций в области.

Напомним, накануне, 19 ноября, автомобиль «Лада Ларгус», в котором находились двое мужчин, полностью провалился под землю при обвале грунта и асфальта на парковке у магазина. По сведениям следствия, автомобиль с людьми оказался в яме с кипятком, оба потерпевших погибли. Возбуждено уголовное дело. По данным энергетиков, после ЧП с автомобилем почти сутки шел ремонт теплотрассы, из-за чего 67 домов оставались без отопления.

Видео трагедии смотрите по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт