4 балла
17 апреля 2020 10:09
6496

Власти Москвы спрогнозировали пик заболеваемости COVID-19

Власти Москвы спрогнозировали пик заболеваемости COVID-19

Заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова заявила, что пик заболеваемости коронавирусом в столице придется на следующие две-три недели, передает РИА Новости.

— Ближайшие недели будут трудными, — добавила она.

Ракова отметила, что нагрузка на систему здравоохранения города выросла в разы, и поблагодарила столичных врачей за работу.

— Уверена, что, видя ваш ежедневный подвиг, москвичи более ответственно и бережно будут относиться к своему здоровью и безопасности окружающих, и вскоре Москва вернется к привычному ритму жизни. Мы обязательно справимся с тем вызовом, что сегодня стоит перед нами. Мы вместе сделаем все, чтобы победить коронавирус, — сказала заместитель мэра в обращении к медикам.

При этом она отметила, что результаты борьбы зависят не только от докторов, но и от управленческих решений властей и сознательности граждан в соблюдении режима самоизоляции.

По словам Раковой, ведется масштабная работа по перепрофилированию коек. Однако москвичи по-прежнему нуждаются в медицинской помощи по другим профилям. Поэтому нагрузка усиливается как на стационары, занятые в борьбе с новым вирусом, так и на другие больницы.

— Сегодня все городские и федеральные структуры работают на одну цель — обеспечить всем необходимым медиков. Трудится строительный комплекс, ЖКХ, бизнес, транспорт — все структуры города и также частные компании вносят свой вклад, — заключила заммэра.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт