Пробок нет
15 апреля 2015 18:08
3519

Власти города рассказали о программе празднования 9 мая

Власти города рассказали о программе празднования 9 мая

На пресс-конференции, посвященной празднованию Дня Победы, журналистам рассказали о программе праздничных мероприятий.

Начальник управления культуры городской администрации Евгения Власова отметила, что в этом году планирование проведения Дня Победы ведется с особой тщательностью. В этом году впервые большая сцена будет установлена на площади Победы на три дня. На ней 7 мая в 17:00 пройдет концерт «Подвигу славу поем», в ходе которого рязанские артисты в сопровождении оркестра будут исполнять песни военных лет, а 8 мая на сцене пройдет концерт «На крыльях победной весны».

Основные торжественные мероприятия пройдут 9 мая. В 8:30 начнется сбор участников региональной акции «Парад победителей» у библиотеки имени Есенина. Там же будут оформлены стенды, на которых каждый желающий сможет разместить фотографии своих родных, которые участвовали в ВОВ.

В 10:00 на площади Победы начнется традиционное праздничное шествие войск рязанского военного гарнизона. К нему присоединятся члены общественных организаций и ветераны.

В 11:00 на площади Ленина состоится конкурс «Песни в солдатском строю», а затем показательные выступления военных.

После официальной части начнутся массовые народные гулянья с театральными представлениями, выступлениями танцевальных коллективов города и сводного детского хора, который собрали специально в честь праздника. По словам Власовой, в хоре будут петь около 400 детей из различных школ города. Народные гулянья впервые будут проходить на четырех площадках: Городской парк, ЦПКиО, парк Гагарина и бульвар Победы.

В этот день жителей Рязани будут ждать инсталляции, локальные театральные представления, выставка военной техники, а также солдатская каша, которую в разных точках города будут готовить военные из десантного училища.

В 14:00 в Городском парке начнется традиционный фестиваль «Мы помним песни победы». Музыкальные группы и вокалисты исполнят песни военных лет, а также свои авторские произведения.

В 15:00 и в 17:00 с площади Свободы будет отправляться экскурсионный автобус, которой повезет всех желающих по местам, связанным с Великой Отечественной войной.

В 19:00 на площади Победы пройдет общероссийская минута молчания, а затем жители города смогут насладиться большим концертом «Победный май».

В 22:00 всех рязанцев ждет грандиозный праздничный салют — 70 залпов улетят в небо в честь героев, подаривших нашей стране мир и свободу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт