7 баллов
07 января 2015 02:10
2583

Владимир Путин встретил Рождество под Воронежем

Владимир Путин встретил Рождество под Воронежем

Президент России Владимир Путин встретил Рождество Христово в сельском храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Отрадном под Воронежем, сообщает Россия 24. В числе его прихожан – дети из приюта.

После богослужения глава государства поздравил прихожан с праздником, а также лично поблагодарил настоятеля храма протоиерея Геннадия Заридзе, который приложил много усилий для восстановления церкви и приюта для детей, и подарил храму икону «Господь Вседержитель».

Владимир Путин посетил церковно-приходской дом при храме. По словам настоятеля, за все время кризиса на Украине там проживали около 980 человек, приехавших из Донбасса.

Расположенный в селе Отрадное храм внесен в перечень объектов культурного наследия. Его строительство началось в 1893 году и длилось восемь лет. В 1930 году церковь была закрыта и использовалась как зернохранилище. Восстанавливать храм начали в 1991 году.

Во время главных церковных праздников Владимир Путин посещает храмы. На Пасху он чаще бывает в храме Христа Спасителя, а Рождество, как правило, встречает за пределами столицы. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт