5 баллов
25 апреля 2020 18:40
25023

Ветврач: спасенный под Рязанью бобер обречен на смерть от инфекции

Ветврач: спасенный под Рязанью бобер обречен на смерть от инфекции

Спасенный в Рыбновском районе бобер обречен на гибель из-за того, что его выпустили на волю слишком рано. Об этом YA62.ru сообщила ветеринарный врач центра помощи диким животным «Сирин» Мария Горбунова. 

– К нам обратились ветеринарные врачи, которые занимались спасением животного, – рассказала Горбунова. – Мы им ответили, что ослабленное животное с множественными огнестрельными ранами выпускать в природу пока нельзя. Потому что раны нельзя вылечить за один день. Тем более это бобер, и они плавают постоянно не в чистой воде и норы у них в земле. Но врачи просто взяли и выпустили это животное, которое пришло за помощью. Они обрекли бобра на тяжелую смерть от инфекции.

Ветврач подчеркнула, что со своей стороны их организация предложила ветклинике помощь в лечении животного.

– Мы договорились даже о перевозке бобра на лечение в Москву, если у них нет возможности его содержать и лечить, – объяснила ветеринар. – Позже они ответили, что животное чувствует себя лучше, начало есть, и его отпустили на волю.

Напомним, утром 22 апреля в деревню Ходынино Рыбновского района пришел за помощью к людям раненый бобер. В животное стреляли картечью. 24 апреля появилась информация о том, что бобер был выпущен в живую природу.

Фото с сайта издательства «Пресса»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт