6 баллов
14 августа 2019 10:33
2672

Васильева заявила, что с ситуацией вокруг рязанского лагеря необходимо разобраться

Васильева заявила, что с ситуацией вокруг рязанского лагеря необходимо разобраться

Министр просвещения РФ Ольга Васильева заявила, что ситуация с рязанским оздоровительным лагерем «Лесная сказка», где отказались отдыхать дети из пострадавшей от паводка Иркутской области, требует разбирательства, передает ТАСС.

Она отметила, что разбирательство должно дать ответ на вопрос, почему проверяющие органы сочли возможным работу этого учреждения.

В оздоровительный лагерь «Лесная сказка» в селе Мыс Доброй Надежды Рязанской области 9 августа прибыли 179 детей и 12 воспитателей из подтопленных районов Иркутской области. Однако они решили вернуться домой в связи с не устроившими их условиями проживания в лагере и погодой и покинули «Лесную сказку» 11 августа. Прокуратура Рязанской области выявила санитарно-эпидемиологические нарушения в лагере, а Следственный комитет начал проверку.

— Во-первых, выводы делать преждевременно. Сразу хочу сказать, что для Иркутской области мы предлагали четыре лагеря на выбор. Лагерь был в реестре, то есть он прошел Роспотребнадзор, его принимала комиссия, это не был лагерь самостийный. Сама по себе ситуация, конечно, недопустима. Но мы должны понять, почему проверяющие органы сочли возможным существование такого лагеря. <…> Здесь, мне кажется, сложилось несколько в одной точке линий, которые требуют разбирательства, что произошло реально, — сказала Васильева.

Губернатор Николай Любимов накануне извинился перед детьми, которые не смогли отдохнуть в рязанском лагере.

Видео из лагеря доступно по ссылке.

Фото ТАСС

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт