1 балл
10 ноября 2017 17:22
2571

В ЖК «Дядьково» сдали в эксплуатацию очередной дом и вручили ключи пяти семьям

В ЖК «Дядьково» сдали в эксплуатацию очередной дом и вручили ключи пяти семьям

В пятницу, 10 ноября, пяти первым семьям торжественно вручили ключи от собственных квартир в доме №6 в ЖК «Дядьково». Дом расположен по адресу: улица Связи, дом №6. Это уже третий сданный этой осенью дом после смены застройщика.

– Это время было очень мучительное и нервное. Каждый день плохо спалось, а сейчас можно уже спать спокойно. Когда брали квартиру, я была беременна. Вот сколько ждали ее, столько дочке и лет — два года и девять месяцев. Мы очень рады, очень благодарны, что нам помогли. До Нового года не успеем заселиться, к сожалению, хотя очень хотели. Ну после новогодних праздников уже точно заедем, – поделилась хозяйка двухкомнатной квартиры Анастасия Моисеева.

По традиции, долгожданные ключи законным владельцам квартир вручил министр строительного комплекса Рязанской области Вячеслав Меньшов.

– Увидели объявление, приехали, посмотрели — хороший дом. А потом три года ждали этот хороший дом. Сначала он стоял без крыши, все текло. А нас все завтраками кормили. В итоге дождались! Спасибо большое губернатору Любимову, – рассказали хозяйки однокомнатной квартиры Валентина и Дарья Данилины.

В этот дом заселятся 48 семей, а в общей сложности квартиры в сданных домах получили уже 137 семей.

– Скорость дальнейшего строительства напрямую зависит от скорости реализации квартир в построенном трехподъездном доме «Рассвет», который вмещает в себя 90 квартир. Он строился изначально новым застройщиком. Дом уже готов к сдаче. Сдавать мы его будем в марте, когда пройдут морозы. Отопление пустим до конца ноября. Так что можно приезжать, смотреть, покупать и делать ремонт, – сообщил директор фонда «Центр поддержки предпринимательства – бизнес-инкубатор Рязанского муниципального района» Александр Чернышов.

Напомним, ранее ключи от квартир получили семьи, которые приобрели жилье в домах №16 и №12. Это первые сданные дома после смены застройщика.

Прочитать о том, как возрождался ЖК «Дядьково» можно по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт