7 баллов
12 декабря 2019 13:32
1552

В YouTube ужесточили правила, касающиеся содержания публикуемых видеозаписей

В YouTube ужесточили правила, касающиеся содержания публикуемых видеозаписей

Администрация портала YouTube намерена удалять размещаемые на нем записи, содержащие завуалированные угрозы, а также оскорбления, касающиеся расовой и половой принадлежности, сексуальной ориентации, передает ТАСС со ссылкой на заявление, опубликованное в среду на официальном сайте сервиса.

Представители YouTube отметили, что правила, касающиеся содержания публикуемого видео, были обновлены и ужесточены.

«Мы всегда удаляли записи с угрозами в отношении кого-либо, с призывами к преследованию кого-то, а также те, в которых раскрывалась личная информации», — говорится в заявлении. — «Теперь нашими правилами запрещаются не только явные угрозы, но и завуалированные или подразумеваемые».

Как уточняется, «это включает в себя имитацию насилия в отношении лица или текст, намекающий на то, что может иметь место физическое насилие».

Администрация портала также сообщила, что более не намерена допускать появления на нем записей, которые содержат оскорбления в отношении кого-либо, касающиеся «расовой принадлежности, гендерного самовыражения или сексуальной ориентации». В заявлении подчеркивается, что данные правила будут применяться к тем, кто регулярно размещает видео на YouTube, и к обычным пользователям.

Представители YouTube отметили, что намерены принимать меры в отношении каналов, на которых регулярно размещают записи с нападками на кого-либо. Первоначально речь может идти о лишении данных каналов возможности извлекать финансовую выгоду путем размещения видео. В дальнейшем канал может быть заблокирован. В заявлении констатируется, что все приведенные выше правила касаются также размещаемых пользователями комментариев к записям.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт