6 баллов
23 сентября 2021 11:49
2858

В центре Рязани рушится часть старинного дома

В центре Рязани рушится часть старинного дома

Часть старинного дома по улице Право-Лыбедской, д. 46 грозит рухнуть на тротуар, пишет Vidsboku.

Отмечается, что в 2020 году здание было признано объектом с историко-культурными ценностными характеристиками, «свидетельством эпох и цивилизаций, подлинным источником информации о зарождении и развитии культуры».

«Сейчас в деревянном двухэтажном доме никто не проживает, декоративные деревянные элементы здания разрушаются, а пристройка, на которую упало дерево, грозит отделиться от строения и рухнуть», — пишет издание.

В ответ на официальный запрос портала в администрации Рязани сообщили, что дом признан аварийным и подлежащим реконструкции, снос здания недопустим. Помещения в нем принадлежат физическим лицам и городу. Дом планируется внести в программу переселения из ветхого и аварийного жилья в случае ее продления после 2025 года.

«После расселения всех жителей дома и выплаты выкупной стоимости собственнику нежилого помещения дом станет полностью муниципальным и будет переведен в статус «нежилое здание» с целью дальнейшего привлечения инвестора для его реконструкции», — говорится в официальном ответе.

Фото Vidsboku

Последние новости о пропавшей рязанке Елене Логуновой! Читайте в нашем Telegram-канале

Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт