5 баллов
25 февраля 2021 15:34
3008

В центре Рязани прошел одиночный пикет за создание приюта для животных

В центре Рязани прошел одиночный пикет за создание приюта для животных

В четверг, 25 февраля, у здания Рязанской областной думы участница рязанского отделения Альянса защитников животных Татьяна Важник провела одиночный пикет за создание приюта для бездомных животных в Рязани, сообщает Vidsboku.

Как отмечает издание, в это время в облдуме проходил круглый стол по вопросу реализации федерального закона «Об ответственном обращении с животными и внесение изменений в отдельные законодательные акты РФ на территории Рязанской области».

— Я пришла поддержать МБУ «Служба по контролю за безнадзорными животными», на плечи которых сейчас возложен контроль за собаками. Это служба, которая занимается отловом, но, к сожалению, не получает должного финансирования. Деньги выделяются только на зарплаты. То есть питанием собак, обустройством их вольеров, лечением и стерилизацией занимаются волонтеры на собранные деньги от пожертвований, — рассказала девушка изданию.

По ее словам, Рязани нужен хороший приют, иначе более 600 собак могут оказаться на улице.

По информации СМИ, для участия в круглом столе в областной думе приехал и председатель федерального  Альянса защитников животных Юрий Корецких, однако на мероприятие его не пропустили, так как он не был заявлен в списках участников.

Фото Марии Ракчеевой (Vidsboku)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт