2 балла
24 января 2016 10:06
2223

Форум ОНФ посвящен борьбе с коррупцией при госзакупках

Форум ОНФ посвящен борьбе с коррупцией при госзакупках

Сегодня, 24 января, в Ставрополе начнет работу первый межрегиональный форум Общероссийского народного фронта (ОНФ) в 2016, сообщает ТАСС.

Ключевой темой двухдневной конференции для представителей южных регионов будет мониторинг исполнения указов президента РФ «на земле», а также борьба с расточительством и коррупцией при проведении госзакупок.

– Ключевая тема на весь 2016 год – это исполнение указов президента, и мы будем стремиться собирать обратную связь непосредственно от людей. Мы будем проводить межрегиональные форумы, проводить мониторинг исполнения указов с земли, непосредственно глазами народа, – рассказал сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

Более трети поручений в рамках президентских «майских указов» еще не выполнены. Участники форума обсудят проблемы борьбы с коррупцией, развития общественных институтов и общественного контроля, доступности школьного, высшего и среднего образования, проблемы в сфере ЖКХ, дорожной инфраструктуры, развития внутреннего туризма и здравоохранения.

К участию в мероприятии приглашены представители министерства экономического развития, министерства по делам Северного Кавказа, министерства труда и социальной защиты, министерства строительства и ЖКХ, также ФАС, Счетной палаты, Агентства по делам национальностей и другие. 

Планируется, что в общей сложности ОНФ проведет в различных регионах России четыре подобных форума. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт