5 баллов
09 июля 2014 18:05
3945

В Спасском районе построят овощной склад на 60 тысяч тонн

В Спасском районе построят овощной склад на 60 тысяч тонн

В селе Деревенское Спасского района, где в среду, 9 июля, побывал с рабочей поездкой губернатор Олег Ковалев, ведется строительство базы для хранения и предпродажной подготовки картофеля и овощей мощностью 60 тысяч тонн, сообщает сайт облправительства.

В ООО «АгроСоюзСпасск» главе региона рассказали, что первую очередь планируют сдать до конца года. На складе будут оборудованы вентилируемые и холодильные помещения для хранения, цеха переработки и фасовки овощей. На предприятии губернатор также ознакомился с современной технологией выращивания картофеля, который в этом году посажен на площади 550 га. «АгроСоюзСпасск» в этом году посеял 375 га озимой ржи и 62 га овощей.

Полностью завершить строительство планируют в 2016 году. «Это очень хороший проект для этой зоны», – отметил Олег Ковалев. По его словам, люди на сельхозпредприятии работают с энтузиазмом, используют современные технологии и строят большие планы по развитию производства и рынков сбыта.

Губернатор выразил надежду, что благодаря такому подходу Рязанская область сможет обеспечить картофелем не только местных жителей, но и наладить поставки в соседние регионы.

Фото с сайта облправительства

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт