5 баллов
21 сентября 2016 10:04
1889

В Солотче из центра здоровья сделали жилой дом

В Солотче из центра здоровья сделали жилой дом

Во вторник, 20 сентября, на публичных слушаниях обсуждалось здание, которое изначально строилось как центр здоровья и услуг, однако по факту сейчас является многоквартирным домом.

Предметом слушаний стало предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка. Территория площадью 1 372 кв. м на улице Коммунальной находится в зоне административного и культурно-бытового обслуживания. Заявитель Олег Ершов предложил использовать его под жилые здания разных типов.

Докладчик Сергей Рыбак рассказал, как центр здоровья стал жилым домом с 26 квартирами. Сначала администрация города и Ершов заключили договор аренды земли, а после строительства дома власти города разрешили переоборудовать нежилые помещения под жилые.

И.о. начальника управления градостроительства и архитектуры администрации Рязани Роман Шашкин задал докладчику вопросы о том, где на участке будут расположены детские площадки, соответствует ли озеленение норме, в какую школу и детский сад будут ходить жильцы этого дома, на что докладчик затруднился ответить.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт