1 балл
29 января 2016 13:01
433

В Шилове открыли современную хоккейную площадку

В Шилове открыли современную хоккейную площадку

В р.п. Шилово в четверг, 28 января, открыли многофункциональную спортивную площадку. В церемонии приняли участие председатель Рязанской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин, представители правительства Рязанской области и Шиловского муниципального района, а также судья международной категории Виктор Губернаторов.

С просьбой оказать содействие в установке хоккейной коробки обращались жители микрорайона. Их инициативу поддержало местное отделение партии «Единая Россия» и Благотворительный фонд «Забота». Площадка построена за внебюджетные средства.

– Площадка построена в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», при поддержке предпринимателей района, местных органов власти и Федерации хоккея. Работы велись буквально днем и ночью. В результате у ребят появилась еще одна возможность для занятий спортом и проведения досуга. Я уверен, что эта площадка станет центром спортивной жизни поселка Шилово, и здесь будет заниматься огромное количество детей, – сообщил Аркадий Фомин.

Оборудование для профессиональной хоккейной коробки предоставила Федерация хоккея России. Оно отвечает всем современным требованиям и выполнено из прочного стеклопластика. По периметру сооружения установлены защитные сетчатые ограждения для безопасности зрителей. Право первыми выйти на площадку получили сборные команды поселков Шилова и Лесного. Успех благоволил хозяевам льда. Итог товарищеского матча 7:4.

В летнее время объект будет использоваться как баскетбольная площадка.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт