3 балла
21 августа 2018 17:06
1485

В селе под Путятином пятый день нет воды

В селе под Путятином пятый день нет воды

В селе Летники Путятинского района Рязанской области уже пятый день нет воды. Информация об этом появилась в группе «Новости Рязани ВКонтакте».  

Корреспондент портала YA62.ru связался с Владиславом Сапичевым, родственники которого проживают в селе. В Летниках у мужчины сейчас живут жена с двумя малолетними детьми и теща с лежачей мамой, сам же мужчина житель Москвы.

По его словам, с прошлой пятницы 300 домов остались без воды из-за попытки самовольной врезки. Теперь все село ездит на единственный заброшенный колодец за непитьевой водой.

— Сосед, который попытался это сделать, уехал. Водонапорных башен в селе две, работает из них только одна. На насос для второй все жители сдавали деньги, но насос куда-то увезли. В итоге, село осталось без воды, — сообщил мужчина.

Сапичев позвонил главе Береговского сельского поселения Василию Баландину и объяснил ситуацию. Глава связался с обслуживающей организацией ООО «Веста». 

— По телефону его послали, потому что были выходные, — поделился Сапичев.

В понедельник, 20 августа, в село приехал глава Путятинского района Валерий Рябков. Он выслушал местных жителей, убедился, что воды нет.

— А потом сказал, что приедет в следующий понедельник и сообщит, что они решили. Это еще неделю без воды! Я позвонил в ООО «Веста», самому директору Олегу Бурлаку. Его не застал. Но девушка мне так и сказала: «Вода у вас будет, когда пойдет дождь», — возмутился мужчина.

Затем Сапичев позвонил в администрацию Путятинского района. Его соединили с начальником отдела ЖКХ Татьяной Улановой, которая очень удивилась услышанному. После этого Сапичев связался с прокурором Путятинского района Романом Ульяновым, который внимательно выслушал и, по словам мужчины, начал принимать меры. 

— Звонил в МЧС по Рязанской области, в приемную губернатора, вот сейчас пойду на почту, пошлю телеграмму губернатору. Связался также с ОНФ, — сообщил собеседник YA62.ru.

После обращения к прокурору с Сапичевым связалась Уланова и «пояснила, что мы сами во всем виноваты». По ее словам, сейчас «Веста» находится на других работах, поэтому придется подождать. Сапичев спросил, может ли администрация в условиях чрезвычайной ситуации предоставить цистерну с питьевой водой, на что Уланова ответила, что цистерны у них нет.

— Она мне сказала: «Сидите в своей Москве», — рассказал мужчина.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт