1 балл
05 апреля 2020 11:46
8018

В Сбербанке объяснили, по каким кредитам можно взять каникулы

В Сбербанке объяснили, по каким кредитам можно взять каникулы

В Сбербанке назвали верхнюю планку кредита, до которой предоставляются каникулы, передает РИА Новости.

«Кредитные каникулы в соответствии с законом предоставляются только по кредитам, по которым максимальная сумма самого кредита не превышает: по ипотечным кредитам — 1,5 млн рублей; по автокредитам — 600 тыс. рублей; по потребительским кредитам для физических лиц — 250 тыс. рублей; по кредитным картам для физических лиц — 100 тыс. рублей», — говорится в сообщении банка.

Индивидуальные предприниматели могут оформить отсрочку платежей по потребительским кредитам, если его сумма не превышает 300 тыс. рублей.

Сбербанк рекомендовал клиентам обращаться за кредитными каникулами только в том случае, когда клиенты уверены в снижении своих официальных доходов. При этом банк готов предложить клиентам собственные гибкие программы реструктуризации в зависимости от конкретной ситуации заемщика, которую необходимо обсуждать с банком.

В кредитной организации отметили, что в настоящее время по программам реструктуризации наблюдается тенденция к массовому обращению за льготным периодом граждан при отсутствии документального подтверждения ухудшения финансовой ситуации. Лишь каждая десятая заявка на реструктуризацию подтверждена официальным документом, указали в банке.

Закон о кредитных каникулах для россиян, доход которых снизился более чем на 30% по сравнению со среднемесячным доходом за 2019 год, вступил в действие с 3 апреля. Кредитные каникулы предоставляются по ссудам, полученным до вступления в силу закона.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт