5 баллов
06 ноября 2020 14:54
2477

В Сасове после ремонта открыли детскую школу искусств

В Сасове после ремонта открыли детскую школу искусств

В пятницу, 6 ноября, в Сасове после капитального ремонта открыли детскую школу искусств, сообщает пресс-служба правительства Рязанской области.

Школа искусств стала победителем конкурсного отбора на проведение капитального ремонта и реконструкции ДШИ в 2020-2022 годах, который проводился Министерством культуры РФ в рамках исполнения Послания президента России Федеральному Собранию.

Работы в учреждении проводились с июня по октябрь текущего года за счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов общим размером 22,2 млн рублей.

Сообщается, что была выполнена замена коммуникаций — системы отопления, водоснабжения, электроснабжения и канализации. Отремонтировано около 700 кв. м помещений, крыша, фасад. Установлены современные системы безопасности, в том числе видеонаблюдение. Благоустроена прилегающая территория. Здание школы, построенное в конце XIX века и достроенное в середине 70-х годов прошлого века, сохранило единый «купеческий» стиль.

В настоящее время в школе обучаются около 260 детей. Они получают образование по музыкальному и художественному направлениям.

Фото с сайта правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт