4 балла
16 июня 2016 11:21
1582

В Саратове троллейбусы и трамваи обесточены за долги

В Саратове троллейбусы и трамваи обесточены за долги

Весь городской электротранспорт Саратова впервые в истории города остановился в ночь на четверг, 16 июня, из-за отключения энергоснабжения за долги, сообщает РИА Новости.

— Такое решение имеет огромные последствия для города. Тысячи саратовцев сегодня не смогли воспользоваться услугами электротранспорта, огромное количество горожан, имеющих льготы, были ограничены в своем праве на получение транспортных услуг. А всего по статистике, в среднем, мы перевозим более 110 тыс. пассажиров в день, — сказал директор МУПП «Саратовгорэлектротранс» Константин Касьянов.

По его словам, по самым скромным подсчетам в результате действий энергетиков население города потеряет миллион рублей за счет разницы цен за проезд. Он отметил, что отключение энергоснабжения произошло на фоне «явного улучшения ситуации с долговой нагрузкой предприятия».

— По состоянию на 1 января этого года, долги предприятия за электроэнергию составляли 66,9 млн рублей, из них 13,8 млн — долг перед ОАО «Саратовэнерго» и 53,1 млн — перед ООО «СПГЭС». Сейчас, по состоянию на 16 июня, долги перед ОАО «Саратовэнерго» погашены полностью, а долг перед СПГЭС составляет 36,3 млн., — пояснил Касьянов.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт