7 баллов
17 июня 2019 15:31
1180

В Ряжске появится «Территория здоровья»

В Ряжске появится «Территория здоровья»

В Ряжске Рязанской области в рамках партийного проекта «Городская среда» появится место для занятий спортом «Территория здоровья», сообщает пресс-служба «Единой России».

Объекты, которые будут построены в рамках партийных и национальных проектов в Ряжском районе, вместе с депутатом облдумы Николаем Игнатовым, депутатами районной думы и сельских поселений посетил секретарь Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель областной думы Аркадий Фомин.

Помимо обустройства «Территории здоровья» в этом году в муниципалитете будет отремонтирован спортивный зал Поплевинской средней школы, реализовано семь муниципальных инициатив, среди которых благоустройство зон отдыха в селах Поплевино и Марчуки 2, обустроена спортивно-игровая детская площадка в селе Петрово и другие.

По проекту на «Территории здоровья» будут организованы лыжеролерная трасса, дорожки для бега и велопрогулок, спортивные тренажеры, кемпинг-городок. На сегодняшний день ведутся подготовительные работы, в ближайшее время будет выбран подрядчик.

По словам инструктора-методиста МБУ «Городской стадион» Александра Рябова, спортивная зона давно требовала реконструкции.

Аркадий Фомин подчеркнул, что в случае нарушения сроков и возникновения вопросов при благоустройстве территории жители вместе с депутатами должны оперативно реагировать и устранять выявленные недостатки.

Общественный и депутатский контроль будет проводиться и при строительстве нового ФАПа в селе Петрово. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» он появится здесь в ближайшее время в самом центре села. Фельдшерско-акушерский пункт будет модульным с обустроенной прилегающей территорией. Осенью ФАП уже будет принимать жителей Петрова и близлежащих сел.

После посещения села Петрово Аркадий Фомин обсудил с депутатами перспективы комплексного развития сельских территорий, выслушал их предложения и замечания для реализации программы на региональном уровне.

Фото пресс-службы «Единой России»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт