Пробок нет
15 июля 2020 13:52
1708

В Рязанской области заработали детские лагеря

В Рязанской области заработали детские лагеря

В период с 15 по 19 июля в Рязанской области начнут работу шесть стационарных организаций отдыха детей и их оздоровления, сообщает пресс-служба регионального правительства. С 9 августа заработает детский санаторно-оздоровительный центр «Колос».

Пресс-служба подчеркивает, что в текущем году деятельность лагерей будет осуществляться строго в соответствии с новыми санитарно-эпидемиологическими требованиями в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции.

Наполняемость лагерей составит не более 50% от проектной мощности. В связи с этим количество детей, направляемых на отдых, сокращается до минимума: за оставшийся летний период смогут отдохнуть всего 800 детей и подростков.

В первую очередь путевки будут предоставлены детям-сиротам, воспитанникам областных государственных бюджетных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям медицинских работников и иных лиц, работающих в усиленном режиме и оказывающих помощь гражданам, у которых была выявлена новая коронавирусная инфекция.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт