4 балла
06 октября 2020 09:47
1357

В Рязанской области за полгода выросла подростковая преступность

В Рязанской области за полгода выросла подростковая преступность

Генпрокуратура РФ отчиталась о состоянии преступности в стране за январь-август текущего года. В Рязанской области за полгода выросло количество преступлений, совершенных подростками, сообщает ТАСС.

В целом по стране количество преступлений, совершенных подростками и студентами, сократилось. И такая положительная тенденция наблюдается в большинстве регионов. Однако в Ярославской, Тверской и Рязанской областях их число заметно увеличилось.

«Наибольший уровень подростковой преступности (в расчете на 100 тыс. лиц в возрасте от 14 до 17 лет) отмечается в Республике Карелия и Новгородской области. Заметно уменьшилось число учащихся (с 24,3 тыс. до 20,8 тыс.) и студентов (с 2,7 тыс. до 2,5 тыс.), совершивших уголовно наказуемые деяния», – говорится в сообщении.

Всего в России в январе-августе 2020 года выявлено 1,3 млн разного рода преступлений.

По данным Генпрокуратуры, рост преступности в разной степени отмечается в самых населенных федеральных округах – Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Южном и Сибирском, а также в 52 субъектах РФ.

В целом уровень преступности в расчете на 100 тыс. населения относительно прошлогоднего значения увеличился с 922,8 до 931,6, а по тяжким и особо тяжким деяниям – с 225,8 до 255,6. Наибольшие значения уровня преступности отмечаются в Амурской области, Еврейской автономной области и Туве.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт