5 баллов
05 мая 2016 17:07
350

В Рязанской области стартовала Всероссийская акция «Лес Победы»

В Рязанской области стартовала Всероссийская акция «Лес Победы»

В Рязанской области в четверг, 5 мая, стартовала Всероссийская акция «Лес Победы», инициированная федеральным агентством лесного хозяйства. Участники акции заложили памятную аллею из 71 саженца ели, ясеня и клёна на лесном участке вдоль автодороги Криуша-Шехмино. Всего будет высажено более 20 тыс. штук сеянцев сосны на 5 гектарах.

Акция стартовала автопробегом «Касимов-Криуша». Около 200 человек на 60 легковых автомобилях и 2 военных БТР провезли копию знамени Победы.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, добровольцы из Касимовского, Клепиковского и Рыбновского муниципальных районов, члены регионального Правительства, депутаты и сотрудники аппарата Рязанской областной Думы, представители общественных организаций, школьники, студенты.

От Рязанской областной Думы участников акции приветствовал заместитель Председателя Рязанской областной Думы Михаил Кривцов.

— 27 миллионов жизней оставлено на полях войны. Это численность населения 25 таких регионов, как наша Рязанская область. Мы должны об этом помнить вечно. Сегодня мы проводим полезную и приятную акцию — сажаем лес. В 2010 году произошло несчастье — лес погорел, но сейчас он восстанавливается. В области многое делается для этого. Только Криушинский лесокомбинат в год выращивает миллион саженцев, а это 250 гектаров. И вы, юные рязанцы, когда вырастите, будете показывать своим детям лес, который посадили. И пусть он приносит счастье и радость! — отметил Михаил Кривцов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт