2 балла
19 сентября 2019 20:25
1669

В Рязанской области построят Центр для семей с приемными детьми

В Рязанской области построят Центр для семей с приемными детьми

Центр для семей с приемными детьми «Поляны» будет построен в Рязанской области, сообщает пресс-служба регионального правительства. Соответствующее соглашение 19 сентября подписали губернатор Рязанской области  Николай Любимов и член совета директоров и Правления АО «Стройтрансгаз» Хасян Зябиров.

Строительство многофункционального Центра, предназначенного для работы с семьями с приемными детьми, — это благотворительный проект, который АО «Стройтраснгаз» реализует в Рязанском районе. Объект будет возведен рядом с городком «Ключ» у села Поляны. При поддержке проектного института «Арена» уже разработано архитектурное решение. Утверждена дорожная карта и сроки всех работ. Центр будет включать в себя, в том числе психологическую службу поддержки семей с приемными детьми, современный конференц-зал трансформер для проведения мероприятий различной направленности, семейный клуб, помещения для коллективных и индивидуальных занятий для дошкольников и подростков. 

Николай Любимов отметил важность развития социальной инфраструктуры рядом с жилым комплексом для приемных семей.

— Мы благодарны за такое ответственное партнерство. Благотворительный проект АО «Стройтрансгаз» по строительству Центра планируется завершить летом 2020 года. Это учреждение также будет передано в областную собственность, — сказал губернатор. — Надеюсь, что у нас все получится, и в Рязанской области будет успешно работать современный, многофункциональный Центр, где семьям будет интересно и комфортно.

По словам Николая Любимова, профессиональные консультации и сопровождение семей, повышение родительских компетенций, содействие в решении трудностей — это важные направления социальной работы, которые помогают решать стратегические задачи, поставленные президентом страны в национальных проектах, долгосрочной Концепции государственной семейной политики. 

Член совета директоров, член правления, председатель комитета по экспертизе проектов АО «Стройтрансгаз» Хасян Зябиров продемонстрировал губернатору макет будущего Центра и поблагодарил за конструктивное сотрудничество.

— Огромное спасибо вам и вашей команде за то, что в регионе созданы идеальные условия для воплощения благотворительного проекта на самом высоком уровне. Центр станет современным общественным пространством, настоящим домом гостеприимства, — отметил Зябиров. — Наша задача — в 2020 году завершить строительство объекта и передать в областную собственность. 

 

СПРАВКА:

АО «Стройтрансгаз» — единственная российская строительная компания, имеющая опыт работы в 19 странах мира. Она имеет допуск к выполнению работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах. В настоящее время реализовано более 200 проектов в России и за рубежом.

Фото с сайта регионального правительства

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт