5 баллов
19 апреля 2019 15:02
1811

В Рязанской области отремонтируют свыше 40 км трассы М5 «Урал»

В Рязанской области отремонтируют свыше 40 км трассы М5 «Урал»

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Поволжуправтодор» в новом дорожном сезоне приведет в нормативное состояние 43 км федеральной дороги М5 «Урал», проходящей по территории Рязанской области, сообщают представители ведомства.

В рамках капитального ремонта на участке протяженностью 12 км (км 166 — км 178) в Рыбновском районе предусмотрены работы по уширению проезжей части. В нормативное состояние приведут обочины и откосы, обустроят автобусные остановки.

В рамках природоохранных мероприятий запланировано устройство водоочистных сооружений.

Начнется капитальный ремонт трассы в районе сел Фролово и Заполье. В ходе первого этапа проезжую часть на участке с 265 до 272 км расширят до четырех полос.

Еще на четырех участках М5 восстановят верхний слой дорожного покрытия, обновят дорожные знаки и сигнальные столбики, нанесут разметку.

Общая протяженность отремонтированных участков в Спасском, Чучковском, Путятинском районах и на границе с Мордовией составит 12 км. На 11 км федеральной трассы в Шиловском районе выполнят устройство защитных слоев. 

На путепроводе через железную дорогу на км 190+800 в черте Рязани заменят дорожное покрытие, опорные части инженерного сооружения, барьерное и перильное ограждения.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт