1 балл
16 мая 2018 14:55
8636

В Рязанской области отремонтируют 52 км федеральной трассы М5

В Рязанской области отремонтируют 52 км федеральной трассы М5

Подведомственное Росавтодору ФКУ «Поволжуправтодор» отремонтирует 52 км федеральной трассы М5 «Урал» в Рязанской области. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор».

По данным пресс-службы, из указанных 52 км проведут капитальный ремонт 36 км на трех участках в Рыбновском, Путятинском и Шацком районах. Также дорожное покрытие восстановят на трех участках общей протяженностью 16 км вблизи Рязани, села Салтыково и границы с Республикой Мордовия.

В конце года введут в эксплуатацию двухуровневую транспортную развязку в Рязани в месте пересечения трасс М5 «Урал» и Калуга — Михайлов — Рязань. В рамках реконструкции двухкилометровый участок М5 «Урал» (со 187 по 189 км) в черте областного центра с мостами через реки Павловка и Плетенка будет доведен до параметров первой технической категории — с расширением проезжей части до четырех полос движения, пятиметровой разделительной полосой и обочинами шириной 3,75 м. Для обеспечения безопасности пешеходов строятся два надземных пешеходных перехода на 189 км трассы М5 «Урал» и на 290 км трассы Калуга — Михайлов — Рязань.

Фото предоставлено пресс-службой ФКУ «Поволжуправтодор»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт