2 балла
09 мая 2020 10:02
6367

В Рязанской области отремонтировали пострадавший от урагана памятник ветеранам

В Рязанской области отремонтировали пострадавший от урагана памятник ветеранам

В селе Мордово Сараевского района отремонтировали памятник ветеранам Великой Отечественной войны, который был частично разрушен после сильного урагана. Об этом YA62.ru рассказал родственник ветеранов Геннадий Шитиков.

По его словам, на старом кладбище, где стоит постамент, из-за сильного ветра повалило дерево.

– Там похоронены мои бабушка с дедушкой, – рассказал Шитиков. – Дед после тяжелейшего ранения попал в концлагерь, бабушка была в плену у немцев. Когда дед вернулся с войны, он долго работал в местной школе учителем. Дерево, которое упало, он посадил когда со своими учениками.

По словам собеседника издания, упавшее дерево повредило оградку и частично памятную плиту. Узнав об этом, родственник ветеранов обратился к главе муниципального образования Ягодновского сельского поселения Владимиру Тырину. Тот незамедлительно отреагировал на обращение и в течение суток поваленное дерево было спилено и убрано, а место приведено в порядок.

Геннадий Шитиков отметил, что на территории района много старых кладбищ, где остались могилы ветеранов и героев Великой Отечественной войны, однако добраться до деревень Сараевского района крайне сложно, потому что дороги либо разбиты, либо отсутствуют вообще.

– Чтобы не потерять наше достояние, наши корни, государству нужно срочно принимать меры по развитию государственно-частного партнерства в этой сфере, помимо этого привлекать волонтеров и представителей общественных организаций для ухода за кладбищами, – отметил собеседник издания.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт