8 баллов
09 января 2017 15:31
2746

В Рязанской области открыт новый высоководный мост

В Рязанской области открыт новый высоководный мост

Близ села Терехово Шиловского района Рязанской области был сдан в эксплуатацию новый мост через реку Тырницу, сообщает сайт издательства «Пресса».

Как отмечает источник, старый низководный мост каждую весну затапливало половодье, и село на несколько недель оказывалось отрезанным от «большой земли».

– Прошедший год стал радостным для всех жителей села, – говорит и.о. главы администрации Тереховского сельского поселения Виолетта Юдина. – Наконец-то строительство моста включили в областную программу и с февраля началась работа. Заказчиком выступило министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, подрядчиком – ООО «Кросмар». Проектная стоимость – около 40 млн рублей, основная часть которой из федерального бюджета, немного – из областного и частично – из районного. Основные работы завершились в октябре. Местные жители и дачники-москвичи очень рады новому мосту.

– Железобетонный мост на 2 м 70 см выше старого деревянного, ширина – 10 метров, длина – почти 40 метров,– говорит начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Николай Грибов. – Теперь не надо организовывать лодочные переправы и дежурство спасателей. Мост надежный и безопасный.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт