5 баллов
08 декабря 2016 12:28
1342

В рязанской мэрии гостям из Суздаля рассказали, как организовывать платные парковки

В рязанской мэрии гостям из Суздаля рассказали, как организовывать платные парковки

В четверг, 8 декабря, в управлении транспорта администрации города Рязани состоялась встреча с делегацией из Суздаля в лице представителей местной администрации этого города. Цель визита – обмен опытом по вопросу создания и использования платных парковок, сообщает сайт администрации Рязани.

В рамках встречи специалисты управления транспорта презентовали своим коллегам из Суздаля итоги реализации пилотного проекта создания платных парковочных пространств на автомобильных дорогах общего пользования. Участники встречи рассмотрели вопросы организации открытого конкурса по выбору оператора платных парковок, разработки схем их расположения на территории города, создания дорожной и парковочной инфраструктуры, а также способы оплаты, установку режима работы и правил пользования платными парковками.

Говоря о позитивных результатах создания в городе первого платного парковочного пространства, начальник управления транспорта Андрей Каплинский отметил, среди прочих, значительное сокращение количества нарушений правил дорожного движения в части остановки и стоянки транспортных средств и повышение пропускной способности автомобильных дорог в зоне парковок.

Напомним, что в августе в Рязани на улицах Радищева и Право-Лыбедской были созданы две платные парковочные зоны. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт